8 (812) 932-13-22

Санкт-Петербург

8 (8442) 50-32-51

Волгоград
КРЕДИТНЫЙ БРОКЕР

Обратная связь

обратная связь

Офис в Санкт-Петербурге

г. Санкт-Петербург, Лиговский пр-кт, д.50, корп.6, офис 19А
БЦ "Атлант"

Тел.: 8 (812) 932-13-22

Тел.: 8 (911) 194-09-11

Сайт: www.k-respect.ru

Скайп: k-respect1

Эл.почта: info@k-respect.ru

Время работы: пн-пт 10:00-19:00

Последние отзывы

  • Кононов Сергей Валерьевич

    Елена Владимировна! Спасибо что вы есть! Прекрасный, талантливый, оптимистичный специалист своего дела, Высший Класс, я оцениваю вашу работу! Преклоня...

  • Комарова Людмила Ивановна

    Елена, спасибо большое! Помогли в сложной ситуации. Всё вопросы решали по телефону и эл.почте. Бились до последнего и победили! Мастер своего дела!

  • Бородаенко Игорь Николаевич

    Спасибо Елене, четко и быстро организовала рефинансирование, скосили года и проценты! Буду рекомендовать!

Рассмотрение заявки на кредит

Рассмотрение заявки на кредит

Рассмотрение заявки на кредитКлиент, обращающийся в банк для получения кредита, должен предоставить достаточно большой пакет документов, который включает в себя анкету, заявление, копию паспорта, справку о доходах и другие бумаги, собирание и заполнение которых требует времени. Но вот все документы собраны, надлежащим образом оформлены, и потянулись дни, когда клиент ждет решения банка.

Каким образом происходит рассмотрение заявки на кредит, и какие факторы могут повлиять на решение о кредитовании? Заявка на кредит поступает к соответствующему специалисту кредитующей организации, в обязанности которого входит рассмотрение заявки на кредит. Конечно, отношение банка к постоянным и новым клиентам существенно отличается: пользующийся доверием банка клиент может рассчитывать на лояльность банка, тогда как клиент, имеющий задолженности в других банках, скорее всего, получит отказ.

Итак, первое, что делает банк – это проверяет сведения, предоставленные будущим заемщиком, определяет его платежеспособность и размер возможного кредита. Также проверяется кредитная история. Анализируется правильность заполнения документов (чаще всего это выполняет юридическая служба банка) и их соответствие действующему законодательству. Служба безопасности банка проводит проверку паспортных данных и прочих документов, удостоверяющих личность, а также место жительства и место работы клиента. Проверяются и другие сведения, указанные в анкете.

По результатам всех проверок составляется заключение, которое передается в кредитный отдел. Также составляется экспертное заключение по результатам оценки залогового имущества, его стоимости и состояния. В обеспечение по кредитному договору возможно предоставление ценных бумаг, их оценкой и приемом занимается отдел ценных бумаг банка. Итогом всех проверок и экспертиз становится решение о выдаче заемщику кредита или об отказе в кредитовании.

Как видите, рассмотрение заявки на кредит – процесс сложный, и часто превышающий по времени уставные 2-3 дня, в течение которых банк должен принять решение. Грамотные действия сотрудников компании «К-Респект» (правильное заполнение анкеты и заявки, полностью сформированный пакет документов, сопровождение сделки непосредственно в банке) могут существенно ускорить рассмотрение заявки на кредит.

В случае отказа мы объясним Вам его причину и поможем исправить ситуацию.

Наши контакты:

  • Санкт-Петербург: телефоны: 8 (812) 932-13-22, 8 (921) 354-75-18. Офис: Лиговский пр., д. 50, корп.6, офис 19А.
  • Волгоград:телефон: 8 (8442) 50-32-51. Офис: ул. Мира д.20

Кредит за пять минут

Яндекс.Метрика