8 (812) 932-13-22

Санкт-Петербург

8 (8442) 50-32-51

Волгоград
КРЕДИТНЫЙ БРОКЕР

Обратная связь

обратная связь

Офис в Санкт-Петербурге

г. Санкт-Петербург, Лиговский пр-кт, д.50, корп.6, офис 19А
БЦ "Атлант"

Тел.: 8 (812) 932-13-22

Тел.: 8 (911) 194-09-11

Сайт: www.k-respect.ru

Скайп: k-respect1

Эл.почта: info@k-respect.ru

Время работы: пн-пт 10:00-19:00

Последние отзывы

  • Кононов Сергей Валерьевич

    Елена Владимировна! Спасибо что вы есть! Прекрасный, талантливый, оптимистичный специалист своего дела, Высший Класс, я оцениваю вашу работу! Преклоня...

  • Комарова Людмила Ивановна

    Елена, спасибо большое! Помогли в сложной ситуации. Всё вопросы решали по телефону и эл.почте. Бились до последнего и победили! Мастер своего дела!

  • Бородаенко Игорь Николаевич

    Спасибо Елене, четко и быстро организовала рефинансирование, скосили года и проценты! Буду рекомендовать!

Как получить кредит для малого бизнеса

Как получить кредит для малого бизнеса?

кредит для малого бизнесаКрупные предприятия могут без особых трудностей оформить кредит, потому что они могут подтвердить свою платежеспособность и предоставить всю необходимую документацию. А для малого бизнеса это проблематично. Есть определенные требования, без выполнения которых получить кредит невозможно.

Требования, необходимые для получения кредита на развитие малого бизнеса:

1. Кредитная история заемщика должна быть положительной.

Любой банк делает запрос в кредитное бюро, что бы получить всю информацию по ранее оформленным кредитам данного предприятия. Проверяется его кредитная история полностью: все кредиты во всех банках и порядок платежей.

Банк в праве попросить предоставить дополнительные документы. Может также повестись полная проверка предприятия, в том числе и аудиторская.

Если кредитная история окажется положительной, то тогда банк может предоставить льготные условия для предприятия и разработать наиболее оптимальный график платежей.

2. Стабильность, надежность дохода предприятия.

Данный факт подтверждается бухгалтерскими документами.

3. Наличие залогового обеспечения.

Это фактически обеспечивает банку гарантию возврата своих денежных средств. В качестве залога может быть любая недвижимость, достаточная для обеспечения кредита. Кроме недвижимости могут быть автомобили и другие транспортные средства, товар или даже ценные бумаги.

Чем больше степень ликвидности, тем больше шансов взять кредит на развитие бизнеса. Будет произведена тщательная оценка и анализ. Оценка стоимости должна быть зафиксирована в договоре оформления кредита, и сумма залогового обеспечения должна быть равна сумме кредита с учетом ликвидности имущества. Важно помнить, что если кредит не будет возмещен, то залоговое имущество станет собственностью банка.

Некоторые банки, которые могут предоставить кредит без залога, но тогда процент по кредиту будет значительно выше, а сумма кредита иметь строгий лимит. Наличие поручителей, которые должны владеть своим собственным бизнесом.

Банк имеет право запросить все бухгалтерские, финансовые документы, налоговую отчетность предприятия.

4. Наличие поручителей, которые должны владеть своим собственным бизнесом.

5. Предприятие должно осуществлять свою деятельность более 6 месяцев с момента регистрации.

Существуют проекты, так называемые стартап, которые подразумевают кредитование малого бизнеса на первоначальном этапе. Но банки все же отдают предпочтение уже тем предприятиям, которые стабильно работают и могут предоставить доказательства своей стабильности.

Для банков России важным моментом является то, чтобы доход предприятия был без каких-либо спадов, был стабилен. Если возникнут сомнения в доходе, банк также может потребовать предоставление бухгалтерских, налоговых документов предприятия, чтобы оценить надежность и платежеспособность предприятия провести, провести полный анализ всей хозяйственной деятельности. Это нужно, чтобы оценить возможный риск, связанный с предоставление кредита предприятию.

От ежемесячной суммы дохода предприятия зависит и общая сумма кредита. Чем она выше, тем выше и сумма кредита.

оставить онлайн заявку

Яндекс.Метрика